В металлическом конструкторе 56 деталей .из 22 деталей Никита построил дом,на постройку башни ушло

5 деталей меньше , а остальные детали мальчик использовал для строительства крепости. Сколько деталей пошло на строительство крепости?спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.
Всего 56 деталей
22ушло на дом
На постройку башни на 5<
Сколько деталей ушло на крепость-?
1)22-5=17(деталей ушло на башню
2)22+17=39(деталей ушло на дом и постройку башни)
3)56-39=17(осталось на строительство крепости)
Ответ:17
Отвечает Новожилова Аполлинария.
1) 22-5=17 деталей ушло на постройку башни (при условии, что на 5 деталей меньше , ЧЕМ НА ДОМ)
2) 17+22+39 деталей использовано на дом и башню.
3) 56- 39 = 17 деталей ушло на постройку крепости