На даче весь забор покрасили в 3 цвета. Части,окрашенные в синий,зелёный и жёлтый цвета относятся

как 3:4:4 соответственно.Чему равна длинна забора, если в зелёный цвет окрашено 28 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Одна часть - 28/4 = 7, всего частей 3+4+4 = 11
если одна часть 7, а частей 11, то длина забора равна 7*11 = 77
Ответ: 77