АЛГЕБРА, СПАСИТЕ!!! Найдите значение выражения: 36√6 tg п/6 sin(-п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

36*√6*tg(π/6)*sin(-π/4)=36*√6*(√3/3)*(-√2/2)=-(36/(3*2))*√(6*3*2)=
=-(36/6)*√36=-6*6=-36.