На первой полке стояло 8 книг а на второй в 2 раза больше.на сколько книг больше на 2 полке чем на 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лозко Лиза.

1)8*2=16(книг)-стояло на второй полке
2)16-8=8 - разница в количестве книг(на 2 больше чем на 1)

Отвечает Шертаева Динара.

1)8*2=16(Книг)- На второй полке
2)16-8=8(Книг)
Ответ: На 8 книг больше на второй полке.