Решите систему уравнений 2х+у=0 5х+3у=-11 вычислите у-х пожалуйстааааааа срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2х+у=0
5х+3у=-11

у=-2х
5х+3у=-11

5х+3×(-2х)=-11

5х-6х=-11

-х=-11

х=11

у=-2х

у=-2×11

у=-22

у-х=-22-11=-33

Ответ: - 33