разность двух натуральных чисел равна 7 а их произведение равно 18 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.

a-b=7

ab=18

 

a=b+7

(b+7)b=18

b^2+7b-18=0

D=49+4*18=121

b1=(-7-11)/2<0 - не натуральное

b2=(-7+11)/2=2

a=2+7=9

Ответ: эти числа 2 и 9