Упростите выражения: a) (a^2 + b^2/2ab + 1):1/ab b) 2c/b+c + (b-c)^2/b * (b/(b-c^2) + b/b^2-c^2)

Проще прикреплю изображение:

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

А)пример=((a^2+b^2+2ab)/2ab)*ab=(a+b)^2/2

B)пример= 2c/b+((b-c)^2*((b+c)*(b-c)+(b-c)^2)/((b-c)^3*(b+c))= 2c/b+c+2b/b+c=2(b+c)/b+c=2