cos2X + sin(в квадрате)X + sinX = 0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

На этом месте должно быть 20 знаков (не обращай внимания =))

Отвечает Баранов Данил.

cos2x=1-2sin^2x

1-2sin^2x +sin^2x +sinx =0.25

-sin^2x+sinx+0.75=0

sinx=t

-t^2+t+0.75=0

D=1+3=4,D>0

t1=-1;t2=1.5-решений нет

sinx=-1

x=-п/2+2пК, К(принадлежит)Z