Х+1=в корне 1-х Помогите очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
X+1=√(1-x)
ОДЗ: 1-х≥0
           -х≥-1
            х≤1
(х+1)²=1-х
х²+2x+1=1-x
x²+2x+x+1-1=0
x²+3x=0
x(x+3)=0
x=0    и  x= -3
Проверка корней:
х=0     1+0=√(1-0)
              1=1
х=0 - корень уравнения

х= -3       1-3=√(1-(-3))
                 -2≠2
х= -3 - не корень уравнения
Ответ: 0.