ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!! ОЧ МНОГО БАЛЛОВ!!! как решить: 2* 5 в 10 степени - 5 в 11 степени / 6* 5 в 11

степени!!!! РАССПИСАТЬ! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
(2 * 5^10 - 5^11)/(6 * 5^11)

 В числителе выносим 5^10 за скобку
5^10*(2-5)

Знаменатель расписываем как 2*3*5^10*5
так как 6=2*3
5^11=5^10*5

получилось
5:10*(-3)/2*3*5^10
сокращаешь 5^10 и 3 -3
остаётся -1/10