НЕ ИГНОРЬТЕ, ПЛИИЗ В треугольнике ABC b=18, c=12, угол А = 50 градусам. Найдите неизвестные

элементы треугольника. - это 2(1) Если можно, то помогите и с 1(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
Остальные элементы можно найти лишь приближенно.
по теореме косинусов найдем сторону а; по теореме синусов найдем углы В и С:
т,косинусов: а²=в²+с²-2ав*cosA
соs50≈0.64
a²=324+144-2*18*12*cos50=468-432*0,64=468-276.48≈191.52
a=√191.52≈14
т.синусов: a/sinA=b/sinB=c/sinC
14/sin50=18/sinB
sin50≈0.77
sinB=18*sin50/14≈18*0.77/14=0.99≈1
sinB≈1
B≈90°
угол С=180-90-50=40°
отв:а≈14; угол В≈90°; угол С≈40°