В прямоугольнике A B C D ABCD найдите: B D BD, если C D = √ 1 , 33 CD=1,33 и A D = 0 , 6


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
Дано прямоугольник ABCD
CD=a=√ \sqrt{  \sqrt{1.33} ^{2}+0.6^{2}  } 1,33
AD= b = 0.6
BD= d = ?
d =  \sqrt{a^{2} + b^{2}
d=  \sqrt{ \sqrt{1.33}^{2} +0.6^{2}  }
d=  \sqrt{1.33+ 0.36}
d= \sqrt{1.69}
 d= 1.3