В) 3 1/3 : (3/7x - 13/15) = 1 9/16 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.
Переводим в неправильную дробь
10/3 / (3/7x-13/15) = 25/16
3/7x-13/15=10/3*16/25
3/7x-13/15=32/15
3/7x=32/15+13/15
3/7x=45/15
3/7x=3
x=7