Запишите выражение 25-12x+(x-5)(x+5)-(5-x) в виде многочлена стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

25-12х+(х-5)(х+5)-(5-х) =25-12х+х^2 -25-5+х=х^2 -11х-5.