Решите задачу,даю 20б)))1-В один день в школьную библиотеку привезли 4 пачки учебников по геометрии

и 3 пачки учебников по алгебре,всего 96 книг.в другой день 5 пачек учебников по геометрии и 6 пачек учебников по алгебре,причем учебников по геометрии на 3 больше чем по алгебре.сколько учебников в каждой пачке?2-Постройте график уравнения 2х+у=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.

Пусть Х - количество учебников в пачке по геометрии, а Y - количество учебников в пачке по алгебре. Тогда получаем систему уравнений4 * X + 3 * Y = 96                       X = 155 * X - 6 * Y = 3     , откуда        Y = 12Итак, в пачке учебников по геометрии 15 книг, а в пачке учебников по алгебре 12 книг