В школе 90 стульев 1/3 часть стульев поставили в актовый зал 42 стула поставили в класс а остальное

столовую Сколько стульев поставили в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

1/3 от всех стульев это 90*1/3=30стульев
а в столовой х+ 42+ 30=90
×=90-42-30
х=18
ответ: 18 стульев в столовой