Упростите выражения.1. (2a+b)-(b-2a). 2.(3a-4)+(3-5a).3.(m+n)-(2m+n)-(m-4n).4.(5c-2)-6c+1)+(c-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Гульфина.

Вот как-то так получается))) 


Отвечает Ишманова Камила.

1. 2a+b-b+2a=4a 2. 3a-4+3-5a=-2a-1 3. m+n-2m-n-m+4n=-2m+4n 4. Здесь, как я понимаю, перед 6c скобку пропустили, поэтому 5c-2-6c-1+c-8=-11