Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количетво деревьев на первой улице в 1,4 раза

больше, чем количество деревьев ра второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Когда пересадили 13 деревьев, их стало поровну.
А до этого на 1 улице было на 26 деревьев больше.
И это в 1,4 раза.
x*1,4 = x + 26
0,4x = 26
x = 26/0,4 = 260/4 = 65 - на 2 улице.
65 + 26 = 91 - на 1 улице.