Имеется 12 единиц товара в одинаковых упаковках. Известно, что из них 4 единицы — не первого сорта.

Составить закон распределения случайной величины Х — числа единиц товара первого сорта среди двух взятых наугад.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.
1/8+1/7= (7+8)/56= 15/56=0,24