Помогите маленький вопрос 20 балов спасите 1. Решите уравнения: а) (2x -9)(x+1) = (x-3)(x+3) б)

1/4t^2-t-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
1) (2х-9)(х+1)=(х-3)(х+3)
2х^2+2х-9х-9=x^2-9
2x^2+2x-9x-9-x^2+9=0
x^2-7x=0
x(x-7)=0
x=0
x-7=0
x=7