Решите СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ:3х-5у=254х-3у=37Алгебраическим сложением


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

3х-5у=25 значит 3х=25+5у 

Подставляем во второе уравнение х+25+5у-3у=37 значит х=12-2у

Подставляем в первое уравнение 12-2у+12-2у+12-2у-5у=25 Значит 11=11у, а у=1

х=12-2*1=10

Ответ: х=10 у=1

Отвечает Лоенко Влад.

3х-5у=25|*-4    

4х-3у=37|*3


-12x+20y=-100
12х-9у=111


11y=11

4х-3у=37


y=1

4x-3*(1)=37


y=1

4x=40


y=1

x=10

Ответ:x=10 y=1