Для получения новых лекарственных препаратов учёные исследуют леса Коста-Рики.В лесах Коста-Рики

обитает 450 000 видов беспозвоночных животных, число видов позвоночных животных в 300 раз меньше, чем беспозвоночных ,а число видов растений и грибов в 9 раз больше , чем число видов позвоночных животныхю Сколько всего видов растений , животных и грибов изучают учёные? РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И БЕ ИКСОВ..

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

450000/300=1500 видов позвоночных

1500*9=13500 растений и грибов

450000+1500+13500=465000 видов всего

Отвечает Аршин Степан.

1)450000:300=1500(позвоночных)

2)1500*9=13500(растений и грибов)

3)450000+1500=451500(беспозвоночных и позвоночных)

4)465000+13500=465000(беспозвоночных, позвоночных животных и растений с грибами)

Ответ:465000 беспозвоночных, позвоночных животных и растений с грибами.

Удачи=)