Решите выражение: 1 1/9 (1 3/5-1/4)+2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Следуящая строка
10/9(8/5-1/4)+25/10(сокращаем и получаем 5/2)
(мы нашли общий знаминатель 5 и 4 и получаем 28/20 сокращаем на 4 и получаем 7/5) 
значит :10/9 *7/5+5/2=сокращаем 10 и 5 ) 2/9 *7+5/2 =14/9+5/2=73/18