ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО!!!!!!!!! Решите уравнение: а)x⒉+26x+169=0

б)x⒉-28x+196=0 Если что ⒉-это степень -квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Значит так , смотри .^ это степень . Х^2+26х+169=0 а=1, в=26,с=169 Д=в^2-4ас Д=26^2-4*1*169 Д=0 Х1 = -в+-√д и делённое на 2 (дробью) Х1= -26+0дробь 2*1. = -13 Х^2-28х+196=0 а=1,в=-28,с=196 Д=в^2-4ас Д=28^2-4*1*196 Д=0 Х1= -в+-√д( дробь ) 2а Х1=28+0(дробь)2*1=28(дробь)2= 14