Помогите пожалуйста!СРОЧНО! Заранее спасибо! Туристы отправились в поход на байдарке против течения

реки и прибыли в пункт назначения,расположенный на расстоянии 54км от места старта. После двухчасовой стоянки они отравились в обратный путь и вернулись к месту старта,затратив на весь поход 7 ч 15 мин. Найти скорость байдарки в стоячей воде ,если скорость течения реки равна 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.

Скорость байдарки в стоячей воде 21 км/ч


Отвечает Матасова Женя.

7ч 15 мин - 2ч = 5ч 15 мин = 5.25ч

5.25=

5.25(x^2-9)=108x

5.25x-108x-47.25=0

D₁=2916+248.0625=3164.0625