Вычислить объем кислорода и объем воздуха, который потребуется для сжигания 540 г алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Миша.

Дано                                                 р-ня:
м(АІ)=540г                                  АІ+О2=АІО2
знайти v(о2)-?              N(Al)=540/27=20
                              v(o2)=20*540=10800
                           10800/27=x/16
                       x=10800*16/27=6400