Вычислите наиболее рациональным способом (97^3 - 53^3):44 +97 x 53) : ((152,5^2 - 27,5^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
(97-53)(97²+97х53+53²):44+97х53):152,5-27,5)(152,5+27,5)=(44(97²+97х53+53²):44):(125)х(180)=(9409+5141+2809):22500=17359:22500