Катер прошел по течению реки 10 км и по озеру 9 км На весь путь он потратил 1 час. Найти

собственную скорость,если скорость течения реки 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
Х-собственная скорость
10/(х+2)+9/х=1
х²+2х-10х-9х-18=0
х²-17х-18=0
х1+х2=17 и х1*х2=-18
х1=-1 не удов усл
х2=18км/ч-собственная скорость