В треугольнике АВС отмечены середины М и N сторон ВС и АС соответственно. Площадь треугольника CNM

равна 2. Найдите площадь четырехугольника ABMN.

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.
MN =x,AB=2x,т.к.MN ср.линия S треуг =1/2x*h=12,значит hx=12*2=24. S ABMN =(MN+AB)h/2=(x+2x)h/2=3xh/2.т.к hx =24,то S=3*24/2=36