Помогите решить задачу Сторони трикутника - 50см , 80 см , 105 см; знайдіть радіуси вписаного та

описаних кіл Для решения сказали использовать эти формулы ( 1. R = abc\4S ; 2. r= 2S\a+b+c ; 3. S = √p(p-a)(p-b)(p-c) ; 4. p= a+b+c\2) Очень нужна помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
P=50+80+105/2=67.5
S=√67.5(67.5-80)(67.5-50)(67.5-105)=√67.5*(-12.5)*17.5*(-37.5)=√553