Приведите к стандартному виду: 1)(x+1)^2-2(x+1)+1; 2)(x+1)^3-3(x+1)^2+3(x+1)-1.. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.
1)..... (х^2+2х+1)-2х-2+1=х^2+2х+1-2х-2+1=х^2
2)..... х^3+3х^2+3х+1-3(х+1)^2+3х+3-1=х^3+3х^2+3х-3 (х^2+2х+1)+3х+3=х^3+3х^2+3х-3х^2-6х-3+3х+3=х^3