Вероятность поклевки при одном забросе спининг равна 0.3. найти вероятность 3х поклевок при 5

забросах

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
При повторных независимых испытаниях вероятность появления некоторого события ровно k раз в серии из n испытаний выражается формулой Бернулли:
P(k;n) = C(k;n)*p^k*(1-p)^(n-k), где C(k;n)=n!/(k!(n-k)!) - число сочетаний из n по k,
p - вероятность заданного события в одном испытании.
В данном случае P=C(3;5)*0,3^3*(1-0,3)^2=10*0,3^3*0,7^2=0,1323