Две машинистки начав и закончив работу одновременно вместе перепечатали рукопись объемом 182

страницы.Одна перепечатал 98 страниц печатая в час на 2 страницы больше чем другая . С какой скоростью печатала каждая машинистка ? решить надо через таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

V1-скорость печати первой машинистки
v2-скорость печати второй машинистки
t-время
98+V1*t=182 страницы
V1*t=182-98=84-кол-во напечатанных страниц первой машинисткой
V1*t+2t=98
84+2t=98
2t=14
t=7
V1=84/7=12 стр/час
V2=98/7=14 стр/час