Основание трапеции равно 3, высота равна 1, а площадь равна 11. Найдите второе основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

Пусть второе основание будет х, тогда получаем уравнение 1/2*(3+х)*1=11, 3+х/2=11, 3+х=22, х=19