Автомобиль расходует на 100 км пути 5 л бензина сколько бензина расходуется на путь: 50 км 60 км 70

км 80 км 120 км 250 км 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

100:5=20( км)-1л. бензинм
50:20=2,5 (л)-бензина расходуется на 50км.
60:20=3(л)
70:20=3,5(л)
80:20=4(л)
120:20=6(л)
250:20=12,5(л)
360:20=18(л)