Решите систему уравнений x=2-y 3x-2y-11=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Варвинская Юлия.

3x-2y-11=03(2-y)-2y-11=0
6-3y-2y-11=0
-5y-5=0 /:(-5)
y+1=0
y=-1
x=2-y=2-(-1)=3