Решите уравнение : (2х+3)+(3х+4)+(5х+5)=12-7х.


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

(2х+3)+(3х+4)+(5х+5)=12-7х
2x + 3 + 3x + 4 + 5x + 5 = 12 - 7x

10x +  12 = 12 - 7x
17x = 0
x=0

Отвечает Киселева Дарья.

(2х+3)+(3х+4)+(5х+5)=12-7х
2х+3+3х+4+5х+5=12-7х
10х+12=12-7х
10х=-7х
17х=0
х=0.
проверка:
0+3+0+4+0+5=12-0
3+4+5=12
12=12