Площадь прямоугольника равна 5,12 м2, одна из его сторон 3,2 Найдите периметр прямоугольника.

Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

S=ab
5.12=3.2a
a=1.6
P=2(a+b)
P=2(1.6+3.2)=9.6

Отвечает Гомон Лара.

Т.к площадь это произведение сторон прямоугольника то чтобы найти вторую сторону нужно разделить площадь на известную сторону
затем чтобы найти периметр нужно сложить обе стороны
и все)))