Решите систему уравнения 2 икс минус 3 игрек равно 7 Икс плюс 22 игрек равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Максим.
2х-3у=7
х+22у=4 / умножить на -2

-3у=7
-2х-44у=-8
____________
-47у=-1
у=-1:-47
у= 1/47
если у=1/47, то