Напишите уравнение параболы вида y=ax^2+bx+c если вершина параболы точка B(-1;-4) А одна из точек

ее пересечения с осью абцисс удалена от начала координат на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

По формуле вершины параболы:
 \frac{-b}{2a} = -1 или b=2a
-4=a-b+c 
По второй части условия точка (0, 3) также принадлежит параболе:
3=с
Подставим b=2a и c=3 в -4=a-b+c:
a-2a+3=-4
a=7
тогда b=14
Ответ: y=7x^2+14x+3