Задача номер 18 по действиям для изготовления маленькой подушки нужно 800г пуха.На большую подушку

пуха нужно в 3 раза больше. Сколько пуха израскодуют для изготовления пяти больших подушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.

800*3=2400 гр нужно на 1 большую подушку
2400*5=12000 гр (12000:1000=12 кг) нужно на 5 больших пожушек

Отвечает Щелкунов Дима.

1) 800*3=2400г на 1 большую подушку
2) 5*2400= 12000г на 5 подушек
12000г=12кг
Ответ:12кг пуха на 5 подушек