Какие из чисел корень из 16,корень из 1600,корень 16000 является иррациональным?пожалуйста

объясните почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.
√16=4
√1600=√16*100=4*10=40
√16000=√16*1000=40√10