(2 корня из 5-корень из 18)*(корень из 18+корень из 5)-корень из 90


Ответы на вопрос

Отвечает Войчик Алінка.

(2\sqrt{5}-\sqrt{18})*(\sqrt{18}+\sqrt{5})-\sqrt{90}=\\=2\sqrt{5*18}+2*\sqrt{5*5}-\sqrt{18*18}-\sqrt{18*5}-\sqrt{9*10}=\\=6\sqrt{10}+2*5-18-3\sqrt{10}-3\sqrt{10}=10-18=-8