расстояние между пристанями катер проходит по течеию реки за 2 часа,а против за 3 часа. Какова

скорость катера в стоячей вое ,если скорость течения реки 5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.

пусть х скорость катера

2( х+5)=3(х-5)

2х+10=3х-15

10+15= 3х-2х

х=25

ответ 25