Упростите выражение 21хух2у3х – 8х2у2хуху – 2ху3х3у и найдите его значениепри х = – 2, у = – 1.

Пожалуйтса с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Филиз Хазал.

126*x в квадрате *y в квадрате-32*x в кубе*y в кубе-18*x в квадрате*y в квадрате=2*x в квадрате*(63x-16xy-9)=2*4*1*(63*(-2)*(-1)-9)=8*(-126-32-9)=8*(-167)=-1336