От пристани со скоростью 18 км,ч отошла лодка. Через 3 ч за ней отправилась другая лодка и догнала

первую ещё через 9 часов. С какой скоростью двигалась вторая лодка?ПОМОГИТЕ ПЖЛ!

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

V1=18 км/ч

V2 - x

t1 = 9+3

t2 = 9

S1 = V1*t1

S2 = V2*t2

а так как S1 = S2

отсюда следует, что

18*12=x*9

9x=216

x=24 (км/ч)

Ответ: скорость второй лодки равна 24 км/ч