Сократите дробь 3х^2-2х-------------6-7х-3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Решение: (3х^2-2х)\(6-7х-3х^2)=

=x(3x-2)\((3x-2)*(-x-3)=x\(-x-3)=-x\(x+3)

Ответ: -x\(x+3)