Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии -243, x, -108, -72 ... Найдите

x

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Q = bn/bn - 1=-72/-108=2/3
b2 = b1· q=-243*2/3=-162