Чтобы поменять обивку на мебели купили 22 м ткани на обивку дивана ушло 8 м ткани на каждое из 2

кресел по 3 м а остальную ткань израсходовали на две одинаковые кушетки сколько метров ткани пошло на одну кушетку помогите решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

2*3=6 м ткани ушло на обивку 2 кресел                                                                     8+6=14 м ткани ушло на обивку дивана и 2 кресел                                               22-14=8 м ткани ушло на обивку 2 кушеток                                                              8:2=4м ткани ушло на обивку 1 кушетки

Отвечает Гулян Инесса.

2*3=6 м ткани ушло на обивку 2 кресел 8+6=14 м ткани ушло на обивку дивана и 2 кресел 22-14=8 м ткани ушло на обивку 2 кушеток 8:2=4м ткани ушло на обивку 1 кушетки