3х^2-13х+12<0 Решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

3 x^{2} -13x+12<0 \\ 3 x^{2} -13x+12=0 \\ D=169-144=25=5^2 \\ x1=(13+5)/6=3 \\ x2=(13-5)/6=8/6=4/3 \\ Otvet:x \in (4/3;3)